Liguria – Piemonte – Valle d’Aosta

  1. Istituto Tecnico  Commerciale “Carlo Rosselli” -Via Giotto, 10 – 16153 Genova
  2. I.I.S. – Istituto Professionale e Tecnico Industriale – Via della Chiusa, 107 – 16039 Sestri  Levante (Genova)
  3. Ist. Tec. Commerciale e per Geometri “C. Levi”  – Via Madonna De La Salette 29  – 10146 Torino (TO)
  4. Istituto di istruzione superiore  “B. Vittone” – Via Montessori 2 – 10023 Chieri (TO)
  5. Liceo Scientifico e Linguistico “Berard” – A.V. Du Conseil des Commis, 36 – Aosta (AO)

Lombardia – Trentino

  1. Istituto Magistrale “Carlo Porta” – Via della Guerrina, 15 – Monza (MI)
  2. Liceo Scientifico “Vittorio Veneto” – Via De Vincenti 7 – 20148 Milano
  3. Ist. Tec. Commerciale e per Geometri “Argentia” – Via Adda 2  – 20064 Gorgonzola (MI)
  4. Ist. Tecnico Tecnologico “Michelangelo Buonarroti” – Via Brigata Acqui 15 – 38122 Trento

Veneto – Friuli

  1. Liceo delle Scienze Sociali “Amedeo di Savoia Duca D’Aosta” – Via Alberto Danieli – Padova
  2. Istituto Tecnico Commerciale “G. Girardi” – Via Carlo Marzolo – Cittadella (Padova)
  3. Istituto di Istruzione Superiore “E. De Nicola” – Via Silvia Polato – Piove di Sacco (Padova)
  4. Liceo Scientifico “Guglielmo Oberdan” – Via Veronese 1 – Trieste

Emilia – Toscana

  1. I.I.S.  “John Maynard Keynes” – Via del Gomito 1 – Castel Maggiore (Bologna)
  2. I.P.C. Turistico “Aldrovandi – Rubbiani” – Via Marconi 40 – Bologna
  3. Liceo Scientifico “F. Redi” – Via Leone Leoni 38 – Arezzo
  4. I.T.C. “Luca Signorelli” – Via Maffei 7 – Cortona (Arezzo)

Lazio – Umbria – Marche – Abruzzo – Molise

  1. Liceo Scienze Umane “Caetani” – Viale Mazzini 36 – Roma
  2. Liceo Scienze Umane “D’Este” – Largo Giovanna Baja 9 – Tivoli (RM)
  3. I.T.C.  A. “Capitini” – Viale Centova, 4 – Perugia
  4. Liceo Scientifico “G. Galilei” – Via S. Allende Gossens – Ancona
  5. I.I.S. “G. Galilei” – Via M. Domenico Valerii N. 131 – L’Aquila
  6. Liceo Scientifico “A. Romita” – Via Facchinetti – Campobasso

 

Campania – Puglia

  1. I.I.S. “G. Alberti” – Piazza Risorgimento – Benevento
  2. Liceo Scientifico “G. Siani” – Viale della Libertà, 158 – Aversa (Caserta)
  3. Liceo Scientifico “A. Scacchi” – Corso Cavour 241 – Bari
  4. I.I.S. “Tommaso Fiore” – Viale Pacecco – Terlizzi (BA)
  5.  

Calabria – Basilicata

  1. I.I.S. “Guglielmo Marconi” – Viale Sasso Marconi s.n.c. – 89048 Siderno (RC)
  2. Liceo Scienze Umane “Mazzini” – Corso G. Matteotti, 23 – 89044 Locri (RC)
  3. Istituto Superiore “Familiari” – Viale Della Liberta’ – Melito P.S. (RC)
  4. Istituto Tecnico Commerciale “Raffaele Piria” – Via Piria 2 – Reggio Calabria
  5. Ist. Ist. Sup. “I.Morra” – Via Dante 84 Matera

Sicilia – Sardegna

  1. Istituto Tecnico “Don Luigi Sturzo” – Via Sant’Ignazio di Loyola, 7 – Bagheria (PA)
  2. Liceo delle Scienze Umane “De Cosmi” – Via Leonardo Ruggeri, 15 – Palermo
  3. Istituto Magistrale “E. D’Arborea” – Via Carbony – Boi – Cagliari
  4. Istituto Magistrale “Baudi di Vesme” – Zona S. Salvatore – Iglesias (CA)